PROGRAMAÇÃO OFICIAL 51ª FESTA DA UVA

51.ª FESTA DA UVA DE COLOMBO - 07, 08 e 09 de fevereiro de 2014

Local: Parque Municipal da Uva, Rua Floriano Peixoto, 8771, Centro de Colombo

A MAIOR FESTA DA MAIOR COLÔNIA ITALIANA DO PARANÁ

Visite o Museu Municipal Cristóforo Colombo e o Memorial da Imigração Italiana no Sábado e Domingo das 11h às 18h

13ª FEICOM – Feira da Indústria e Comércio

Confira também: Exposição de Uvas, Vinhos e Hortaliças, Circuito Italiano de Turismo Rural, Gastronomia, Produtos Coloniais e Feira de Artesanato.

07/02 – SEXTA-FEIRA

(Entrada: 1 kg de alimento)

HORÁRIO ATRAÇÃO ESTILO LOCAL
19h00min
 
Abertura Oficial da Festa com Autoridades, Convidados e Comunidade em geral.Fanfara Municipal de Colombo-FAMCOL.GruppoVocaleLuceDell`Anima Cerimônia de Abertura Pavilhão
20h00min Banda Lefigarroo Rock/Pop Palco 2
21h30min

Negritude Junior

Pagode Palco Principal
 

08/02 – SÁBADO

(Entrada gratuita das 9h30min às 12h. A partir das 12h às 17h R$ 5,00. Após às 17h R$ 15,00)

HORÁRIO ATRAÇÃO ESTILO LOCAL
10h00 Ministério 8ª IEQ de Colombo Gospel Palco 2
10h40 Banda Rogate Gospel Palco 2
11h30 Banda Provisão e Vida (Sede de Colombo) Gospel Palco 2
12h10 Banda Assembléia de Deus Gospel Palco 2
12h50 Janete Fagundes Gospel Palco2
12h00 Gabriela Puppi e Janaine Pavani Música Italiana Pavilhão
13h00 Músicas Italianas com Edson e Célio Música Italiana Pavilhão
14h00 Grupo Folclórico Cuored`Itália (SJP) Dança Italiana Pavilhão
14h30 Grupo Folclórico GiardinoD`Amuri Dança Italiana Pavilhão
14h30 Viola e Canarinho Música Raiz Palco 2
15h30 Claudio José,Mariano e Banda Dupla Sertaneja Palco 2
17h00 Denis e Silvinho Dupla Sertaneja Palco 2
18h00 Augusto e Alexandre Dupla Sertaneja Palco 2
19h00 Disco Rock Band Disco Music Palco 2
19h30 Silmara e Edson Música Italiana Pavilhão
20h30

César Menotti e Fabiano

Dupla Sertaneja Palco Principal
22h30 Álvaro e Daniel Dupla Sertaneja Palco Principal

 

09/02 – DOMINGO

(Entrada gratuita das 9h30min às 12h. A partir das 12h às 17h R$ 5,00. Após às 17h R$ 15,00)

HORÁRIO ATRAÇÃO ESTILO LOCAL
10h00 Santa Missa em Italiano Vêneto em Ação de Graças Religioso Pavilhão
12h00 Gruppo VocaleLuceDell’Anima Música Italiana Pavilhão
14h00 Grupo Anima Dantis Dança Italiana Pavilhão
14h30 João Rodolfo e Cristiano Dupla Sertaneja Palco 2
15h00 Torneio de Mora Pavilhão
16h00 Telequete Internacional Luta Livre Palco Próprio
16h00 Banda Bom Momento Samba e Pagode Palco 2
17h00 Premiação dos Produtores Pavilhão
17h00 Banda Colt 45 Rock Palco 2
18h00 Marcelo Ribeiro e Banda Sertanejo Palco 2
19h00 Fernanda Liz Pop/Axé/Sertanejo Palco 2
19h30 Il MondoGruppoVocale Música Italiana Pavilhão
21h00

Gusttavo Lima

Show Nacional Palco Principal